怀来县人民政府 - ▼时时彩平台怎么开▼林肯时时彩平台▼时时彩平台排行榜▼凤凰时时彩平台网址▼开时时彩平台多少本钱▼

受理编号:

查询密码:

  • 人民网舆情分析专家:孙梅 2019-04-15
  • 不利我们发展的任何既定规矩都可根据当下需要进行改变。 2019-04-15
  • 北京百子湾车祸致2死3伤 小客车女司机系无证驾驶 2019-03-30
  • 电影之夜各荣誉揭晓 彭于晏周冬雨获最佳男女演员 2019-03-30
  • 中国电信发布人工智能终端白皮书 2019-03-30
  • 网约车谨防四类风险 小心遗落手机被司机私自转账 2019-03-29
  • 2分钟回顾朝美风雨20年 2019-03-28
  • 2012博鳌“环球汽车领袖论坛” 2019-03-19
  • 大阪发生6.1级地震 至少造成3人死亡 2019-03-16
  • 【学习时刻】将上合组织打造成人类命运共同体“示范区” 2019-03-14
  • 端午小长假杭州接待游客454.8万人次 9成民宿预订一空 2019-03-14
  • 国地税合并启幕 全国省级新税务机构统一挂牌 2019-02-19
  • 置业指南:盘点沙坪坝在售楼盘 2018-08-20
  • 【新华微视评】你有一份童年回忆待领取 2018-08-02
  • 449| 557| 167| 605| 804| 455| 891| 628| 245| 215|
    当前位置: 时时彩平台怎么开 > 公众参与 > 县长信箱

    来信内容

    时时彩互刷:理想上城西门外广场卫生严重脏乱差

    理想上城西门外南北向有很大一片绿化广场,但是由于这里饭馆多,街头小贩多,早点摊多,加上环卫部门不重视,广场的绿化带中的绿植很多都死了露出大片土地,很多摊主和过往的人把垃圾丢进绿化带中,尤其是西门南侧这一块有长期摆摊占位的人,绿化带中还堆放了很多私家杂物,绿化带成了垃圾池,早成在这里露天开早餐店的素质低下,将食客的餐巾纸扔了一广场,非常脏乱差,西门北侧还有一家温泉店私自在广场上铺设管道,这一切都是由于城管部门和环卫园林部门的不作为和管理不善,非常美丽的街心绿化广场成了垃圾广场,希望有关部门解决一下理想西门市场这里脏乱差的问题。

    时时彩平台怎么开 www.aw8e1.cn 留言时间:2018-06-11

    回复内容

    我局收到来信后,在第一时间安排环卫处相关人员对信访人反映的问题进行了核实, 由于目前我县城区内占道经营摊点较多,但市场相对较少,针对该问题,我局城管监察大队在理想上城区域设置临时市场,由于周边居民较多,购买需求大,导致摊点数量急剧增加,经营秩序混乱。下一步,城管大队将对该区域经营摊点进行规范整治,清理外溢摊点,并联合环卫、园林等部门,对绿化带内乱堆杂物进行清理。同时,加大管理力度,要求所有摊点按照“摊撤场地净”的原则进行经营活动。

    回复部门:住建局

    回复时间:2018-07-03